"Детский сад № 226" стипендии обучающимся не предоставляет.

Родители воспитанников, согласно ФЗ РФ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" главы 7 статьи 65, имеют право на получение компенсации:
п.5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.
п. 6. Порядок обращения за получением компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
п. 7. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что, в соответствии с Приложением к постановлению минобразования Ростовской области от 22.12.2014г. №5:

1. Датой обращения в образовательную организацию при личном обращении является дата заявления на выплату компенсации родительской платы, которая должна совпадать с датой личного приема заявителя.
2. Принятие решения о выплате заявителю компенсации родительской платы, или отказ в выплате компенсации родительской платы осуществляется в течение 10 рабочих дней с даты приема и регистрации заявления;
3. Основанием для отказа в приеме документов является:
3.1. неполный пакет документов
3.2. несоблюдение установленной формы заявления
3.3. отказ заявителя предоставить оригиналы документов для сверки
3.4. наличие серьезных повреждения оригиналов предоставляемых документов, не позволяющих однозначно истолковать их содержание
3.5. предоставление документов лицом, не относящихся к кругу заявителей.
Более подробную информацию Вы можете получить из Постановления минобразования Ростовской области от 22.12.2014г. №5